| Nombre De La Marca: | Jiangdong Instrument |
| Número De Modelo: | TG12MX |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 unidad |
| Precio: | Based on quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | TT |
El HAEMATOKRIT TG12MX ofrece centrifugación de hematocrito de alto rendimiento, ergonomía conveniente y versatilidad para el laboratorio moderno. Dentro de un marco compacto y elegante, el HAEMATOKRIT TG12MX puede contener hasta 24 capilares por ciclo y logra los mejores resultados en siete minutos. El rotor de hematología también cuenta con una tapa que funciona como disco de evaluación para un análisis rápido y sencillo.
Con sus potentes características ergonómicas, el HEMATOCRIT TG12MX cumple con los requisitos del laboratorio moderno y establece un nuevo estándar para la centrifugación de hematología.
De acuerdo con las normas OSHA, el ruido excesivo en el laboratorio puede provocar distracciones, estrés, ansiedad, presión arterial alta y mala comunicación. Con funcionamiento silencioso, el HAEMATOKRIT TG12MX es tan silencioso como una conversación normal. Al reducir su ruido, el HAEMATOKRIT TG12MX con funcionamiento silencioso contribuye a un ambiente de trabajo tranquilo, seguro y productivo y no aumentará los niveles de ruido dentro de su laboratorio.
| Centrífuga | TG12MX |
| Capacidad MÁX.: | 24 capilares (1,75 mm x 75 mm de longitud) |
| Velocidad/RCF máx. | 12.000 / 14.800 |
| Control de Temperatura | N/A |
| Rango del temporizador | 0~99min |
| Freno: | Automático |
| Motor: | Motor sin escobillas |
| Acabado: | Cuerpo de ABS una vez completado, |
| Rotor: | Con tarjeta de lectura |
| Precisión de velocidad: | ±50 rpm |
| Ruido | ≤55dBA |
| Dimensión: | 275*390*300mm |
| Peso | 8 KG |
| Consumo de energía del motor | 90W |
| Voltaje | 110V o 220~230V |
CARACTERÍSTICAS:
Centrífuga compacta de sobremesa
Centrifuga 24 capilares por ciclo en un equipo compacto
Tapa de Evaluación
La tapa funciona como disco de evaluación, lo que le permite
determinar los valores de hematocrito sin tener que retirar
los capilares, perturbando la sedimentación.
Funcionamiento Silencioso
El ruido excesivo en el laboratorio puede provocar distracciones,
estrés, ansiedad, presión arterial alta y fatiga crónica.
Nuestras centrífugas son tan silenciosas como una conversación normal
y no aumentarán los niveles de ruido dentro de su laboratorio.
Easy-Lift
Nuestra tapa Easy-Lift, con posicionamiento fijo y
protección contra caídas de la tapa, está diseñada ergonómicamente para limitar
lesiones por esfuerzo repetitivo, derrames y alteración accidental de la muestra
al cargar y descargar su centrífuga.
Safety-Lock
Nuestras tapas Safety-Lock se cierran solas, se bloquean automáticamente y vienen
con cerraduras de tapa de acero simples o dobles. Esto garantiza un cierre seguro
y hermético de la cámara de la centrífuga durante el funcionamiento. La
centrífuga no funcionará si la tapa no está segura. Para mayor seguridad,
nuestras centrífugas cuentan con contención totalmente metálica y cumplen con
todas las normas y certificaciones de seguridad nacionales e internacionales.
Descripción: