| Nombre De La Marca: | JIANGDONG |
| Número De Modelo: | MBD100H |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 10 unidades |
| Precio: | Negtion |
| Detalles De Embalaje: | Caja de cartón |
Mini Baño Seco MDB-100H
Aplicación:
Los incubadores secos de la serie MDB100H son un tipo de instrumento de escritorio pequeño que combina un control de temperatura preciso con un diseño de alta calidad. Tanto el motor principal como los módulos tienen múltiples opciones que satisfacen las necesidades de varios experimentos con control de temperatura preciso, buena repetibilidad y calentamiento rápido y seguro. Se utiliza para función básica, ciencias de la vida, industria, bio, clínica.
Especificación:
| Modelo | MDB100H |
| Rango de ajuste de temperatura | 0℃~100℃ |
| Rango de temperatura | RT+5℃~100℃ |
| Rango de tiempo |
1~999seg/1 ~ 999min/Hold Intercambio de dos modos |
| Precisión de temperatura | ≤±0.3℃* |
| Precisión de la pantalla | 0.1℃ |
| Uniformidad de temperatura | ≤±0.3℃* |
| Tiempo de calentamiento | ≤15min(de 25℃ a 100℃)* |
| Seguridad | Sobrecalentamiento desconecta automáticamente la energía y alerta |
| Potencia | 48W |
| Voltaje | DC24V |
| Fusible | 250V 3A Ф5×20 |
| Dimensión(mm) | 114x140x107 |
| Peso(kg) | 0.8 |
Características:
Bloques opcionales
chinalab55
| Modelo | Capacidad | Tubos | Observaciones | |
| MDB-100H-1 | 1.5ml | 15 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-2 | 2.0ml | 15 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-3 | 0.5ml | 24 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-4 | 0.2ml/PCR | 40 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-5 | 5ml | 6 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-6 | 15ml | 4 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-7 | 50ml | 2 agujeros | Fondo de cono PP con tapa | |
| MDB-100H-8 | 12.5×12.5 | 8 Piezas |
Contáctenos: Elsa Qiao Gerente de ventas Shanghai Lixinjian Centrifuge Co., Ltd. ZiHe International Trade (Shanghai) Co., Ltd. Whatsapp/teléfono: (+86) 13391133350 Wechat: lab-centrifuge www.shlxj.com.cn Correo electrónico: topcentrifuge@126.com www.zhlaboratory.com Correo electrónico: centrifuge@shlxj.com.cn dirección: Suite 309, No.33, XiYa Rd, Zona de Libre Comercio Piloto de China (Shanghai). (empresa) dirección: NO.828Fengmiao RD, Fengcheng Fengxian Shanghai,China (fabricante)