| Nombre De La Marca: | Jiangdong Instrument |
| Número De Modelo: | L-420 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 unidad |
| Precio: | Based on quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
La centrífuga para microplacas está diseñada para centrifugaciones rápidas de muestras en placas de PCR. Diseñada principalmente
para su uso con placas de 96 o 384 pocillos y pequeños volúmenes,
se adapta a estilos de faldón, sin faldón y semiescarolado.
| Modelo | L-420 |
| Velocidad de rotación | 500~3000rpm |
| Rango de tiempo | 1seg ~59minS |
| Máx.(RCF) | 600g |
| Tiempo de aceleración | ≤8seg (de 0 a 3000rpm) |
| Tiempo de frenado | ≤8seg (de 3000rpm a 0) |
| Parada automática al abrir la tapa | Sí |
| Carrera corta | Sí |
| Capacidad | 2 placas de PCR |
| Potencia | 45W |
| Voltaje | AC100~240V/50-60Hz |
| Fusible | 250V/3A Ф5×20 |
| Dimensión(mm) | 260x240x226 |
| Peso(kg) | 3.3 |
Preguntas frecuentes:
1. ¿Cómo puedo elegir la centrífuga adecuada?
Estimado cliente, por favor dígame la información a continuación, y podremos recomendarle el modelo adecuado.
a, por favor dígame su uso de la centrífuga.
b, hágame saber la velocidad máxima y el volumen máximo que necesita.
c, por favor díganos el tamaño de los tubos que utiliza.
d, háganos saber si necesita función de refrigeración o no.
Nos sentimos honrados de enviarle nuestras muestras de forma gratuita y, de acuerdo con la regla de nuestra empresa. La muestra es gratuita para su evaluación, pero la tarifa exprés debe ser pagada por su estimada empresa.
Para pedidos de muestras, se prepararán en 5 días.
Para pedidos al por mayor, normalmente, se necesitan 20-30 días, depende de su cantidad.
OEM, ODM ambos bienvenidos. También podemos ayudarle a diseñar.
Estampar su logotipo en el producto; Caja de cartón personalizada;
Diseñar y producir basado en su idea y borrador
a, Cualquier consulta será respondida dentro de las 24 horas
b, Fabricante profesional, problema de calidad, precio competitivo
c, Todos los productos serán estrictamente controlados y bien empaquetados antes del envío
d, Si pide FCL y la rotura es superior al 2%, le reemplazaremos la próxima vez.
6. ¿Puede decirme sus principales clientes?
Lo sentimos, no podemos decírselo sin el permiso del cliente. Al mismo tiempo, su información también estará protegida.
Declaración de misión:
a, Siempre nos centramos en la innovación de centrífugas.
b, Honestidad e integridad para siempre.
c, Servicio integral para ayudar a los clientes a resolver sus problemas de cadena de suministro desde la producción hasta la entrega.
d, Seguimiento absoluto de los términos y condiciones acordados
Nuestra ventaja:
a, Excelente calidad + Precio competitivo + Entrega rápida + Buen servicio.
b, Cuanta más cantidad pida, menor precio y mejor descuento obtendrá
c, Somos productores profesionales de centrífugas desde hace más de 15 años.
d, Se acepta logotipo personalizado, máquina y rotor personalizados, ya que contamos con excelentes diseñadores e ingenieros. Manteniéndonos al día con la alta tecnología internacional.
Nuestro servicio:
Si tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con mi correo electrónico, le responderemos en un plazo de 24 horas. Haremos todo lo posible para satisfacer sus necesidades; será un gran placer para nosotros si tenemos la oportunidad de servirle en un futuro próximo.
Por qué elegirnos?
Servicio OEM MOQ bajo Entrega rápida Soporte técnico
no dude en contactarnos si tiene alguna confusión o pregunta
![]()
![]()
![]()