| Nombre De La Marca: | JIANGDONG |
| Número De Modelo: | LC-400 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 unidad |
| Precio: | accroding to quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de papel |
| Condiciones De Pago: | TT |
Kit PRP Centrifugadora de laboratorio médico 4,000 rpm 5-20 ml
Mesa de baja velocidad (LC-400)
Detalle rápido:
| Modelo | LC-400 |
| Velocidad máxima | 4000 rpm |
| RCF máximo: | 2200*g |
| Capacidad máxima: | Tubo de recolección de sangre8* 5 ml /10 ml |
| Rango del temporizador | 1 segundo ~ 99 minutos |
| Freno: | Automático |
| Motor: | Motor sin escobillas |
| Acabado: | Cuerpo ABS una vez completado, |
| Precisión de la velocidad: | ±20r/min |
| Ruido | ≤ 65 dB(A) |
| Dimensión: | 29*30*34 cm |
| Peso | 7.5 kg |
| Consumo de energía | 90 W |
| Voltaje | 110 V o 220~230 V |
CARACTERÍSTICAS:
Descripción:
1. Certificación CE, IS09001.
2. Controlado por microprocesador, programable
3. Motor CC sin escobillas, contaminación por polvo de carbono.
4. Bajo ruido.
5. Una variedad de rotores, una variedad de soporte de tubos, seleccionados por el usuario.
6. Con cerraduras electrónicas de puerta, protección contra exceso de velocidad y desequilibrio, seguro y confiable. Con funciones automáticas.
7. Pantalla digital (LED). La pantalla LED muestra RPM/RCF y tiempo.
8. Pantalla LED, panel táctil, cálculo automático de los valores de RCF.
9. Operado por programación, conveniente en la operación.
10. ABS usando, una vez completado.
11. Ampliamente utilizado en hospitales, institutos de investigación, laboratorios y otros productos bioquímicos de suero, plasma y farmacéuticos para el análisis cualitativo.
![]()
Observaciones:
Si tiene alguna pregunta o requisito especial sobre los equipos de centrifugación, no dude en contactarnos. Estaremos encantados de saber de usted en cualquier momento. ¡Gracias por toda su amable atención y apoyo!
Contáctenos Elsa Qiao Gerente de ventas Shanghai Lixinjian Centrifuge Co., Ltd. ZiHe International Trade (Shanghai) Co., Ltd. Whatsapp/teléfono: (+86) 13391133350 Wechat: lab-centrifuge www.shlxj.com.cn Correo electrónico: topcentrifuge@126.com www.zhlaboratory.com Correo electrónico: centrifuge@shlxj.com.cn dirección: Suite 309, No.33, XiYa Rd, China (Shanghai) Zona de Libre Comercio Piloto. (empresa) dirección: NO.828Fengmiao RD, Fengcheng Fengxian Shanghai,China (fabricante)