| Nombre De La Marca: | Jiangdong Instrument |
| Número De Modelo: | L-600A |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 unidad |
| Precio: | Based on quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | TT, Unión Occidental |
| Modelo | L-600A |
| Velocidad máx. | 6000 rpm |
| RCF máx.: | 5120*g |
| Capacidad máx.: |
rotor angular 12*15ml, 6x 50ml, rotor horizontal 24x 5ml, 4x 50ml |
| Rango de temporizador | 1 seg ~ 1 hora y 59 mins 59 segundos |
| Freno: | Automático |
| Motor: | Motor de frecuencia |
| Precisión de velocidad: | ±50 r/min |
| Ruido | ≤65 dB (A) |
| Acabado: | Cuerpo de ABS de una sola pieza, |
| Construcción: | Rotor especial de aluminio |
| Dimensiones: | 39*43*54 cm |
| Peso | 20 kg |
| Consumo de energía del motor | 550W |
| Voltaje | 110V o 220~230V |
1. Certificación CE, ISO9001.
2. Microprocesador controla la velocidad, el tiempo, la temperatura y el RCF. Operado por panel táctil, pantalla LCD, los datos de operación se pueden guardar automáticamente, el valor RCF se puede configurar directamente para trabajar, fácil de usar.
3. Motor convertidor sin escobillas que tiene alto par, libre de mantenimiento, sin contaminación por polvo de carbono, rápido en aceleración y desaceleración.
4. Cavidad de acero inoxidable, construcción sólida, adecuada para uso continuo, resorte inflable, tapa de fácil apertura, tapa de bloqueo automático para garantizar la seguridad.
5. Con protección de puerta, protección contra sobretemperatura y desequilibrio, puede procesar monitoreo en tiempo real de la centrífuga para garantizar la operación segura del equipo.
6. Rotores angulares sellados, rotor horizontal (rotor Biosafa).
7. Carcasa de ABS, de una sola pieza.
8. Los rotores están disponibles para su elección. Por favor, contáctenos libremente.
| Tipo de rotor | Nº de rotor | Capacidad (ml) | Velocidad máx. (r/min) | RCF máx. (*g) | Tipo de tubo de ensayo |
| Rotor angular | 6001A | 12x 15ml | 6000 | 5120 | 24x 5ml |
| Rotor angular | 6002A | 6x 50ml | 6000 | 5120 | 24x 5ml |
|
Rotor oscilante (rotor Biosafa) 6003A |
8x 15ml | 5000 | 3620 | Fondo cónico de PP | 24x 5ml |
| Color del recipiente al vacío | 6004A | ||||
| 4x 50ml | 5000 | 3620 | Fondo redondo de PP | Observaciones: |
![]()
Si tiene alguna pregunta o requisito especial sobre los equipos de centrifugación, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Estaremos encantados de saber de usted en cualquier momento. ¡Gracias por su amable atención y apoyo!