| Nombre De La Marca: | Jiangdong Instrument |
| Número De Modelo: | L-420 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 unidad |
| Precio: | Based on quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | TT, Unión Occidental |
La centrífuga para microplacas está diseñada para centrifugados rápidos de muestras en placas de PCR. Diseñado principalmente para su uso con placas de 96 o 384 pocillos y volúmenes pequeños, acepta estilos con faldón, sin faldón y con semifaldón.
| Modelo | L-420 |
| Velocidad de rotación | 2200~2800rpm |
| Rango de tiempo | 15 segundos ~ 1 min 59 segundos |
| Máx. (RCF) | 550g |
| tiempo de aceleración | ≤10 segundos (de 0 a 2800 rpm) |
| tiempo de freno | ≤4 segundos (de 2800 rpm a 0) |
| Parada automática de apertura de tapa | Sí |
| Corto plazo | Sí |
| Capacidad | 2 placas PCR |
| Fuerza | 45W |
| Voltaje | CA 100~240 V/50-60 Hz |
| Fusible | 250V/3A Ф5×20 |
| Dimensión (mm) | 260x240x226 |
| Peso (kg) | 3.3 |
![]()
![]()
Declaración de misión:
a, siempre nos centramos en la innovación centrífuga.
b, Honestidad e integridad para siempre.
c, Servicio integral que ayuda a los clientes a resolver los problemas de su cadena de suministro desde el producto hasta la entrega.
d, Cumplir absolutamente con los términos y condiciones acordados.
Nuestra ventaja:
a, Excelente calidad + Precio competitivo + Entrega inmediata + Buen servicio.
B, cuanto más cantidad pidas, obtendrás un precio más bajo y un mejor descuento.
c, somos productores profesionales de centrífugas desde hace más de 15 años.
d, se aceptan logotipos personalizados, se aceptan máquinas y rotores personalizados ya que contamos con excelentes diseñadores e ingenieros. Manteniendo la alta tecnología internacional.
Nuestro servicio:
Si tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con mi correo electrónico, le responderemos dentro de las 24 horas. Haremos nuestro mejor esfuerzo para satisfacer sus necesidades; Será un gran placer para nosotros si tenemos oportunidades de brindarle servicios en un futuro próximo.
¿Por qué elegirnos?
Servicio OEM, MOQ bajo, entrega rápida, soporte técnico.
![]()