| Nombre De La Marca: | Jiangdong Instrument |
| Número De Modelo: | H-1600A |
| Cantidad Mínima De Pedido: | Negociado |
| Precio: | Based on quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
La centrífuga de laboratorio de micro-muestras H-1600A ha sido diseñada para rotores de ángulo fijo con capacidad para 18 tubos de 1.5 ml o 36 tubos de 0.5 ml. Con una velocidad que puede variar entre 100 y 16000 RPM. La pantalla digital tiene la capacidad de cambiar entre RPM y RCF.
| Modelo | H-1600A |
| Velocidad Máx. (RPM) |
16500 r/min |
| RCF Máx. | 18360xg |
| Capacidad Máx. | Rotor de ángulo 10×5ml |
| Precisión de Velocidad | ±10r/min |
| Rango de Tiempo | 1min~99min |
| Ruido | <65 dB(A) |
| Motor | Motor sin escobillas |
| Suministro de Voltaje | AC 110V O 230V 50/60Hz |
| Dimensión (mm) | 390x275x5300 |
| Peso (kg) | 8 |
![]()
![]()
1. ¿Cómo puedo elegir la centrífuga adecuada?
Estimado cliente, por favor, indíqueme la siguiente información, y podremos recomendarle el modelo adecuado.
a, por favor, dígame su uso de la centrífuga.
b, hágame saber la velocidad máxima y el volumen máximo que necesita.
c, por favor, díganos el tamaño de los tubos que utiliza.
d, háganos saber si necesita función de refrigeración o no.
2. ¿Puedo obtener algunas muestras?
Nos sentimos honrados de enviarle nuestras muestras de forma gratuita y, de acuerdo con la política de nuestra empresa. La muestra es gratuita para su evaluación, pero el costo del envío expreso debe ser pagado por su estimada empresa.
3. ¿Qué hay del tiempo de entrega?
Para pedidos de muestras, se prepararán en 5 días.
Para pedidos al por mayor, normalmente, se necesitan 20-30 días, esto depende de su cantidad.
4. ¿Pueden hacer a medida?
OEM, ODM, ambos son bienvenidos. También podemos ayudarle a diseñar.
Imprimir su logo en seda en el producto; Caja de cartón personalizada;
Diseñar y producir basándose en su idea y borrador
5. ¿Qué hay de su servicio postventa?
a, Cualquier consulta será respondida en 24 horas
b, Fabricante profesional, problema de calidad, precio competitivo
c, Todos los productos serán estrictamente controlados en calidad y bien empaquetados antes del envío
d, Si pide FCL y la rotura es superior al 2%, le reemplazaremos en la próxima vez.
6. ¿Puede decirme sus clientes principales?
Lo sentimos, no podemos decírselo sin el permiso del cliente. Al mismo tiempo, su información también estará protegida.
7. ¿Por qué elegirnos?
Servicio OEM MOQ bajo Entrega rápida Soporte técnico.
no dude en contactarnos si tiene alguna confusión o pregunta.