| Nombre De La Marca: | Jiangdong Instrument |
| Número De Modelo: | H-1600 |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 unidad |
| Precio: | Based on quantity |
| Detalles De Embalaje: | caja de cartón |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
La minicentrifugadora inteligente Mini Smart Spin está diseñada para ofrecerle la máxima velocidad y flexibilidad en un espacio reducido. Su diseño compacto y ergonómico cabe en cualquier estación de trabajo y es cómodo y fácil de operar para cualquier persona. Las características de seguridad ayudan a garantizar que no funcionará cuando la tapa esté abierta, el rotor esté atascado o la unidad esté desequilibrada. Ideal para la mayoría de los protocolos que requieren centrifugaciones rápidas (12.000 rpm / 9.660 xg), y apropiada para protocolos de PCR, separación de células con microfiltros y HPLC.
Minicentrifugadora individual La minicentrifugadora es muy adecuada para filtración de microtubos y centrifugación rápida, separación de trazas de células sanguíneas, procesamiento de muestras microbianas, experimentos de PCR centrífugos y para prevenir fenómenos como la adherencia de fluidos a la pared del tubo durante la centrifugación.
Es la primera opción para procesar muestras centrífugas de lotes pequeños.
| Modelo de producto | H-1600 |
| Método de control | Regulación electrónica de velocidad PWM |
| Pantalla LCD | SÍ |
| RCF máx. | 9660xg |
| RPM máximo | 500rpm-----12000rpm±5% |
| Capacidad máx. | 4×5ml |
| Tiempo de aceleración/Tiempo de frenado | <12s > |
| Ruido a velocidad máxima | <56db(A) |
| Potencia de entrada | 45W |
| Voltaje/voltaje de entrada | AC100-240V / DC24V |
| Temperatura y humedad ambiental permitidas | 5~40°C, 80% HR |
| Tamaño del producto (MM) | 245×190×125mm(L×A×H) |
| Tamaño del embalaje (MM) | 365×340×90mm(L×A×H) |
| Peso neto (KG) | 1.8 |
| Peso bruto (KG) | 2.6 |